автоспорт

Кто быстрее на прямой?

Драгрейсинг в ЛИпках

В Минск приедут самые быстрые отечественные передне- и заднеприводные автомобили в СНГ. Команда TUNING LIFE из Воронежа (Россия) подготовила сюрприз для белорусских зрителей и посетителей международного автофестиваля EnergyDrag Attack.

Устанавливать новые рекорды привезут два ВАЗа, хотя они легко смогли бы добраться до Минска своим ходом. Машины с собранным салоном, без каракаса, но с радикальными изменениями под капотом. ВАЗ 2108 с двигателем 1,6 литра и гигантской турбиной Garret 42, в купе с закисью азота «восьмерка» выдает 600 лошадиных сил. Лучший результат на сегодняшний день на квотере – 11,229 секунды. Для сравнения самый быстрый «закорчеванный» переднеприводный автомобиль Беларуси в 2015 году эту дистанцию проехал за 11,5 секунд. 
 
Драг рейсинг 7 мая 2016
 
Еще один представитель советского автопрома – ВАЗ  2101. Спортивный норов снаружи выдают только слики и хромированные диски.   Под капотом мотор 1,6 литра, турбина Holset 40. В таком сочетании автомобиль на стенде показал 450 лошадиных сил, а квотер пролетел в Элисте за 11,08 секунды. 
 
Драг рейсинг 7 мая 2016
 
В Минск планирует и Наталья Мазаева. Минувшей осенью ее ВАЗ 2113 с атмосферным моторов показал отличный результат .  За зиму автомобиль получил дополнительную мощность и готов выехать из 13 секунд, что для авто на ресивере и класса Light (до 2,6) очень хорошо.
 
драг рейсинг
 
Конкуренцию «злым» ТАЗам составят современные американцы. Любителей заднего привода порадуют заряженные Chevrolet  и Cadillac из Москвы. 
 
Порадует публику и самый опытный белорусский пилот Юрий Бутер. Минувший сезон он пропустил из-за технических неполадок Porsche 9ff. Однако в 2016 автомобиль уже прошел несколько тестовых испытаний и, реализовав свой потенциал в 900 сил, вот-вот выпрыгнет из 10 секунд на квотере. Полным ходом идет перестройка чемпиона Беларуси Audi 200 General Lee. Новая турбина, новый коллектор и 1200+ при мокрой закиси. Сможет ли выехать и побить рекорд в 9,2 секунды на EnergyDrag Attack?! Это знают только механики. Равно как и владельцы самых самых быстрых стритовых Audi S2 в Европе не могут предсказать, как их автомобили пережили перестройку. Чем удивят публику властелины колец  Audi R8?!
 
драг рейсинг Липки
 
Узнаем очень скоро. 7 мая в 12:00 на испытательном полигоне НАН (Липки).
 
Подробности на energydrag.by . Билеты в кассах и на сайте ticketpro.by
 
драг рейсинг 7 мая в Липках
 
7 мая фестиваль автоспорта EnergyDrag откроет сезон официальных соревнований по дрэг-рейсингу в Минске! Он включит в себя сразу два события: «ED Attack» (заезды мощных автомобилей по прямой трассе, на дистанцию 402 метра) и финал конкурса «Самый интересный автомобиль Беларуси». Кроме того, теперь на мероприятиях ED рекорды каждого гонщика фиксируются в единой системе рейтингов – КАСТОР.
 
драг в Липках 2016
 
 

5 Май, 2016 14:30 / Просмотров: 2703 / Печать

В этом разделе:

В эти выходные в городе Б...
...
...
4 се...
Попробовав однажды, уже нет возможности остановится. К такому выводу пришли спортсмены и организаторы, и вновь на аэродроме в Клепачах пройдут з...

Добавить комментарий

напишите адрес сайта без кавычек "autosport.by"

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by