![]() |
2 внедороджные гонки в одни выходные под Борисовом!28 и 29 ноября под Борисовом состоится финальная гонка по евротриалу и пройдет первый в этом сезоне джип-спринт! Местом проведения, традиционно, выбран бывший военный полигон Французская вышка, вблизи д. Большое Стахово. Как принято на внедорожных гонках парковка автомобилей и вход для зрителей свободные. Возле трассы будут работать точки питания, так что голодным никто не останется. По прогнозу синоптиков в дни проведения гонки погода ожидается холодной, поэтому рекомендуем тепло одеться и продумать вопрос с обувью.
Что касается спортивной части, то в субботу пройдут соревнования по евротриалу с 9 утра и до 16 часов вечера, после чего состоится награждение победителей.
В воскресенье скоростная гонка по бездорожью начнется в 9 часов утра и продолжится до 16 часов вечера, а закончится день награждением.
Всего же планируется собрать на старте не менее 30 экипажей на внедорожниках! Кстати, принять участие в гонках может любой желающий на своей машине с колесной формулой 4х4. Все подробности о предстоящем мероприятии, а также задать интересующие вопросы организаторам и участникам можно на официальном сайте соревнований www.4x4.by
История белорусского джип-триала началась в 2002 году со старта первого официального кубка. В Борисове впервые был проведен джип-триал в 2003 году. В 2014 году здесь же сменилась эпоха джип-триала с белорусских правил на европейские! Правила триала позволяют владельцам внедорожников принять участие в гонке без дополнительной оснастки автомобиля. К тому же по европравилам, количество категорий увеличено, а значит, борются равные с равными по техническим характеристикам. К тому же, значительно уменьшено время прохождения секций, следовательно, экипажи теперь должны быстро штурмовать трассу, что, безусловно, сказывается на зрелищности соревнований. Европравила
Видео с первого евротриала
видео из кабины экипажа
фрагменты с джип-спринта
Узнать прогноз погоды в Борисове на ближайшие дни, перейти Маршрут проезда
Расстояние из Минска до трассы соревнований около 80 км. Фотографии с тренировки по Европравилам:
26 Ноябрь, 2015 17:59 / Просмотров: 8134 / Печать В этом разделе:![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить комментарий |
Последние комментарии:
![]() Балабол: Спасибо! А больше новостей нет? ![]() Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский... ![]() григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта... ![]() Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :( ![]() Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!
1
Объявления о продаже |
![]() |
|
|