автоспорт

Автомобили WRC будут быстрее в 2017 году

Автомобили WRC

Автомобили чемпионата мира по "классическому" ралли с 2017 года будут строиться по новому регламенту, который сделает их мощнее, легче, быстрее и придаст яркую индивидуальную внешность.

Новый регламент еще будет уточняться в деталях, но FIA уже определила его основные положения-ориентиры: мощность двигателей возрастет с нынешних 300 до 380 лошадиных сил, диаметр дроссельной заслонки турбины увеличится с 34 до 36 мм, максимальное давление наддува составит 2,5 бар. Минимальный вес автомобилей уменьшится на 25 кг. Работа межосевого дифференциала вновь будет контролироваться с помощью электронной системы.
 
Особое внимание будет уделено внешнему виду автомобилей: World Rally Car 2017 должен смотреться более динамично и ярко в индивидуальном плане. Для этого увеличат максимально разрешенную ширину (с 1820 до 1875 мм), передний и задний свесы (при общей длине автомобиля от 3,9 м и более), а также предоставят командам больше свободы в создании аэродинамических элементов в области переднего бампера, радиаторной облицовки и передних колес. В довершение всего автомобили получат мощное заднее антикрыло.
 
Официальный сайт раллийного чемпионата мира опубликовал эскиз возможного облика World Rally Car 2017, который вряд ли удовлетворит настоящих эстетов. Но заметим в оправдание, что это всего лишь схематичная иллюстрация ожидаемых изменений. Конструкторы заводских команд, естественно, будут черпать вдохновение из своих собственных источников…

Источник: ABW.BY


29 Июль, 2015 11:26 / Просмотров: 1216 / Печать

В этом разделе:

славянский кубок 2012Сегодня участников ожидает напряженный день с проверками и пропиской. Погода же в Браславе не может сильно радовать, но утром осадков не наблюдается, ...
рок-байк-фестиваль «Хавайся у бульбу»Традиционно в последние выходные апреля в Гродно проходит международный рок-байк-фестиваль «Хавайся у бульбу». Фестиваль пройдет с 29 апреля по 2 ...

Добавить комментарий

Напишите autosport русскими буквами

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by