автоспорт

В Минск в 2016 году приедут раритеты ралли Пекин - Париж

раритеты ралли Пекин - Париж

Минск включен в качестве места ночевки в нитку маршрута самого престижного ралли старинных автомобилей Пекин - Париж, которое состоится в июне - июле 2016 года. В столицу нашего государства участники прибудут 5 июля и задержатся до 7 июля.

Минск включен в качестве места ночевки в нитку маршрута самого престижного ралли старинных автомобилей Пекин - Париж, которое состоится в июне - июле 2016 года. В столицу нашего государства участники прибудут 5 июля и задержатся до 7 июля.
 

Шестое ретроралли Пекин - Париж пройдет с 12 июня по 17 июля 2016 года. В нем примут участие более сотни экипажей из десятков стран мира. Участвуют автомобили 1915-1975 годов выпуска различных моделей, среди которых встречаются настоящие раритеты, порой представленные единичными экземплярами.
 
Стало известно, что часть пути пройдет по территории Беларуси, а Минск включен в качестве места ночевки в нитку маршрута ралли старинных автомобилей Пекин - Париж, хотя первоначально маршрут прокладывался по территории Украины.
 
Председатель Белорусского клуба любителей автомобиля "запорожец" Александр Жос вместе с единомышленниками создал команду для покорения легендарного марафона на старом "запорожце" - об этом мы не так давно писали. Он же занимается вопросами организации встречи участников и прокладки маршрута по белорусской земле:
 
- Мы имеем постоянный контакт с председателем общественной организации "Алтайская федерация автоспорта", которая является официальным партнером организаторов по прокладке маршрута и организации технической поддержки ралли Пекин - Париж, стараемся в меру сил оказать помощь. Желающие присоединиться и помочь в организации и проведении этого грандиозного события приглашаются к сотрудничеству. Формы сотрудничества могут быть самые разнообразные. В первую очередь это прокладка оптимального и интересного маршрута для прохождения участников по территории вашего района вдоль трассы М1. Эта задача предварительно будет решаться уже в апреле этого года, поэтому с предложениями просьба не тянуть. Во время проведения ралли очень востребована и приветствуется помощь в организации оперативного, в том числе ночного, ремонта автомобилей, эвакуация сломавшихся на трассе автомобилей в ближайшие сервисы, готовые помочь с ремонтом уникальных автомобилей. Помощь волонтеров, переводчиков и организаторов в закрытом парке - месте ночной стоянки автомобилей. Чтобы организовать встречу в Минске на главной площади, нужна спонсорская поддержка. Прошу откликнуться неравнодушных к имиджу нашей страны людей и организации. Главное - искреннее желание не столько помочь нам, сколько представить Беларусь в лучше виде. Только те часы, которые они проведут с нами, останутся у них в памяти.
 
Пекин - Париж - первая крупная автогонка в истории автомобиля, которая проходила в 1907 году. Несмотря на то что желающих участвовать в ралли набралось несколько десятков, в Пекин смогли приехать всего лишь восемь человек в составе пяти экипажей. Спустя 90 лет в честь юбилея гонки состоялся второй ралли-марафон Пекин - Париж. С этого момента соревнование проводится раз в три года под эгидой Endurance Rally Association. Ралли стало традиционной гонкой исторических автомобилей, где участники могут не только показать себя, соревнуясь на время, но и почувствовать дух соответствующей эпохи.
 
В 2013 году участие в ралли приняли 96 экипажей из 21 страны мира. Раритетные автомобили за 33 дня прошли более 12 тысяч км по дорогам Китая, Монголии, России, Украины, Словакии, Австрии, Швейцарии. Финишировали 29 июня во Франции.
 
Ралли Пекин - Париж - престижное соревнование международного уровня. Белорусам действительно важно поддержать имидж нашей страны и достойно встретить участников.
 
Если кто-то из читателей захочет помочь команде "ЗАЗ-гараж" словом, делом или финансами, звоните Александру по номеру +375 29 637-17-60. Связаться с командой можно по почте zhosaleks@yandex.ru. Также необходима помощь в организации встречи участников и прокладке маршрута ралли по Беларуси. Мы же планируем организовать информационную поддержку белорусской команды

Источник: ABW.BY (Юрий ГЛАДЧУК)


1 Апрель, 2015 18:31 / Просмотров: 2372 / Печать

В этом разделе:

Ралли 201715-16 сентября в Браславском районе пройдет 3-й этап Открытого Чемпионата Республики Беларусь 2017 года по ралли. Опубликованы документы предстоящей г...
Хорошая новость для все кто ждет ралли третьей категории, 1-ый этап запланированный на май будет перенесен на конец июня начало июля и должен со...
автоспорт 31 Январь, 2017
Ралли "Braslav 2017"
Участники еще не успели отойти от прошедшего первого этапа кубка ралли-спринта около Воложина, как уже начат прием заявок на первый этап открыто...
После долгого перерыва, Воложинский район снова готов принять участников ралли-спринта, чтобы выяснить кто же быстрее на его дорогах. Проведение...
3 декабря впервые за много лет прошел зимний Ралли-спринту со снегом, что особенно приятно. Принять участие в заключительном этапе соревнований ...

Последние комментарии : 5

ZAV | 1 Апрель, 2015 22:04


Все классно, но не все так просто .
Игорь | 5 Апрель, 2015 13:50


На таможни не конфискуют эти машины?)))
zhos | 13 Апрель, 2015 22:50


Не просто, что?
zhos | 13 Апрель, 2015 22:59


А вообще в статье речь идет об оказании помощи. Цитирую: Если кто-то из читателей захочет помочь команде "ЗАЗ-гараж" словом, делом или финансами, звоните Александру по номеру +375 29 637-17-60. Связаться с командой можно по почте ]]>zhosaleks@yandex.ru]]>.
Жду вашей помощи.
Болельщик | 14 Апрель, 2015 09:49


Удачной организации

Добавить комментарий

Количество времен года (сезонов), прописью?

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by