автоспорт

Белорусское ралли пройдет в Друскининкае

Ралли

В нынешнем сезоне два из четырех этапов чемпионата Беларуси по ралли являются выездными. Так, сезон стартовал в Браславе, затем гонка прошла в рамках литовского ралли «Жемайтия». На очереди третий старт, который пройдет 3-4 октября в Друскининкае в рамках ралли "Rally Classic". 

Сезон завершится в декабре в Браславе. Кроме того, не стоит забывать, что в Кубке страны по ралли-спринту пока «недостает» заключительного третьего этапа…

Таким образом в 2014 году на территории Беларуси прошло одно ралли и два ралли-спринта! Возможно в этом году пройдет ещё две гонки в нашей Республике! А сейчас готовимся к выездному этапу...


21 Сентябрь, 2014 13:25 / Просмотров: 2123 / Печать

В этом разделе:

Ралли 201715-16 сентября в Браславском районе пройдет 3-й этап Открытого Чемпионата Республики Беларусь 2017 года по ралли. Опубликованы документы предстоящей г...
Хорошая новость для все кто ждет ралли третьей категории, 1-ый этап запланированный на май будет перенесен на конец июня начало июля и должен со...
автоспорт 31 Январь, 2017
Ралли "Braslav 2017"
Участники еще не успели отойти от прошедшего первого этапа кубка ралли-спринта около Воложина, как уже начат прием заявок на первый этап открыто...
После долгого перерыва, Воложинский район снова готов принять участников ралли-спринта, чтобы выяснить кто же быстрее на его дорогах. Проведение...
3 декабря впервые за много лет прошел зимний Ралли-спринту со снегом, что особенно приятно. Принять участие в заключительном этапе соревнований ...

Последние комментарии : 41

Егор | 21 Сентябрь, 2014 12:45


Была бы виза поехал на ралли. На концерты делают бесплатные визы, а наш организатор не может позаботиться о раллийных болельщиках, может еще не поздно?
Максим | 21 Сентябрь, 2014 13:32


Да , мысля хорошая ...
Данила | 21 Сентябрь, 2014 14:42


В прошлом году халява проскочила, но поехал я от имени БАФ! Думаю, что подобные вопросы можно решить, если найти поддержку в ДОСААФе и в БАФе )))
Болельщик | 21 Сентябрь, 2014 20:45


Почему организатор не думает про нас - зрителей??? Сделали бы туры на выездные этапы. Вкрно заметили про бесплатные визы для концертов, почему для автосплрта не делают?
Света | 21 Сентябрь, 2014 23:07


Привыкли обвинять других. Проблему нужно искать в себе. Те кто хочет поехать на ралли ищут возможность, а те кто привык плакаться - всех обвиняют.
Артем | 22 Сентябрь, 2014 08:55


2Егор, интересно, что за новый организатор появился в РБ, который проводит соревнования в Литве.

2Болельщик, а почему литовский организатор должен думать о белорусских болельщиках??
Болельщик | 22 Сентябрь, 2014 09:03


Артем, в статье ясно написано, что в рамках литовского ралли проходит белорусский чемпионат. Значит белорусский организатор обязательно причастен к литовскому ралли и он же мог позаботиться о нас. Или я что-то не понимаю? Или популяризация и развитие ралли не нужно? Вы представляете сколько было бы желающих если бы в прессе появились заметки - съезди на ралли в Литву, поддержи белорусских экипажей и получи бесплатную визу
Евген | 22 Сентябрь, 2014 10:03


Детский сад. Как в браслав, так хорошо если десять человек приедет, а как в литву, так все герои.
Артем | 22 Сентябрь, 2014 10:28


2Болельщик

Видимо у нас с вами разная трактовка понятия "организатор". Ни один из двух существующих белорусских организаторов не проводит соревнований по ралли в Литве.

Выездные этапы согласовываются на уровне федераций (BAF, LASF). Возможно в БАФе и помогут...
Данила | 22 Сентябрь, 2014 15:03


В чём спор? Я соглашусь с Егором и Болельщиком, если бы визу можно было получить бесплатно при посещении ралли в Литве, то можно было бы хорошо порекламировать дисциплину и можно было бы потом приглашать людей на наши гонки в Браслав и т.д.
ZAV | 22 Сентябрь, 2014 16:02


в 2013 году лично занимался визами на выездной этап, из всех оформленных виз на гонке видел 30% подавших, все остальные наверное как то дальше Вильнюса не смогли доехать. Поэтому на 100% согласен с Евген. и еще визы оформляются бесплатно только для участников и команд а также на судейскую бригаду. Организатором данного этапа с нашей стороны выступает раллийный комитет БАФ.
Данила | 22 Сентябрь, 2014 20:28


Если бы у меня была виза, я бы поехал на ралли! Но не готов платить 60 эуро (((
алла | 25 Сентябрь, 2014 06:50


все кто действительно болеет за команду сам позаботится о визе
Данила | 25 Сентябрь, 2014 12:30


Алла, вот поэтому у нас и такой уровень автоспорта в стране (((
Артем | 25 Сентябрь, 2014 12:37


2Данила

не готов платить 60 эуро, поэтому такой уровень автоспорта.... гениально!
ZAV | 25 Сентябрь, 2014 13:04


в 2015 году выездных этапов уже не будет((((((
Данила | 27 Сентябрь, 2014 09:08


2Артем, смотри шире ))) проблема в том, что Организаторы почти не думают о зрителях!!!

2ZAV, как так? Т.е. чемпионат совсем исчезнет?
ZAV | 27 Сентябрь, 2014 19:17


Чемпионат не исчезнет, а по зрителям есть вопрос который будет решаться и я так думаю, что в декабре будут организованы зрительские зоны по аналогии с Литвой правда цены на ралли-пас будут наши)))))
Максим | 27 Сентябрь, 2014 20:45


Преждевременно вводить у нас ралли-пасc. Нет такого количества участников и зрителей.За что и кто будет платить не понятно...
Данила | 27 Сентябрь, 2014 21:36


Вот и я говорю про наш автоспорт) А вот дрифт рулит!
Евген | 27 Сентябрь, 2014 22:01


Данила, вы стриптиз с шахматами то не сравнивайте)))
Данила | 28 Сентябрь, 2014 08:24


Не важно, какая дисциплина! Гонка - ралли - это как конечный продукт, который нужно помимо рекламы преподносить потенциальным покупателям, в нашем случве болельщикам, на блюдце!!! И понятно, сделая билеты совсем вмех растеряем... Вернемся к началу разговора))) с визами можно было почти бесплатно порекламировать, и визами попробовать притянуть новых зрителей. Ну, нет так нет))) правильное сравнение было с концертами, которые проходят в Литве! Для их посещения - бесплатные визы))) а ха, у нас же шахматы))))
Игорь | 29 Сентябрь, 2014 07:26


Вдарим по шахматам!
Алла | 29 Сентябрь, 2014 12:52


Нет зрителей потому, что очень мало рекламы по раллийным гонкам и мы варимся в собственной каше. Простой обыватель не имеет представления что это за гонки и какой это кайф. Кто им это объяснит? Разве можно потерять то чего нет? Данила, преподнесите Ваше блюдце местным зрителям, а потом расспробовав народ потянется и за бугор.
ZAV | 29 Сентябрь, 2014 15:40


В свое время реклама была, а вот зрителей она не прибавила.(((
Данила | 29 Сентябрь, 2014 16:02


Тогда была реклама, но практически не было работы со зрителями, а нам нужно было комплексно подходить ) что уже говорить... сейчас и рекламы почти нет... ну и фиг с ними, с болельщиками)))
Алла | 29 Сентябрь, 2014 16:45


Наличие болельщиков очень хорошо, а что насчет числа гонщиков?
ZAV | 29 Сентябрь, 2014 21:32


А вот с гонщиками это проблема похуже зрителей, так как нет начальной школы от куда они могли приходить..
Данила | 30 Сентябрь, 2014 08:37


Вариант: школа проводит тренировки, конечно, платные, на этом зарабатывает. Есть тюнинг-ателье, где готовят спортивные машины, на этом зарабатывают. Они же проводят ралли, которое рассматривается в качестве рекламы...
Алла | 30 Сентябрь, 2014 08:47


Начальная школа для любого гонщика это картинг, а ее "похерили" окончательно.
ZAV | 30 Сентябрь, 2014 09:03


Под школой надо понимать ралли 3к, ралли спринт, кубковые гонки по ралли то есть те гонки которые массовые .
Алла | 30 Сентябрь, 2014 09:37


Очень жаль, что Вы можете назвать гонщиком каждого ,кто просто проехал несколько спринтов.
Данила | 30 Сентябрь, 2014 14:12


Алла, в Бресте отличная трасса, в минске на Боровой картингтрасса, это уже многое,есть места для тренировок) но это навыки управления картом, хотя по вашей логике сразу после картинга в wrc))) и на пьедестал))))
Алла | 30 Сентябрь, 2014 15:55


Речь идет о том, что воспитывать гонщиков профессионалов лучше со школьной скамьи и начать с картинга.Потом может быть трек,кольцо или кросс. А ралли для меня высший пилитаж. Например Шимаковский Толя или другие. На таких гощиков посмотреть соберется и много зрителей,а на тех кто едет ,в лучшем случае, чуть быстрее дорожного режима смотреть просто скучно.
ZAV | 30 Сентябрь, 2014 20:59


Всегда лучше воспитывать всех со школьной скамьи, но реальность такова что сегодня поднять автоспорт в РБ можно только развивая массовые виды спорта и конечно параллельно воспитываем детей со школьной скамьи. За все время в РБ был зрителем 1 раз))) в Лепеле на спринте, из всех смотрится хорошо Шимаковский и Вязович последний выходец из скоростного маневрирования и драга. Поэтому спорить о том что и как развивать можно долго.
Алла | 1 Октябрь, 2014 06:27


13 лет являюсь постоянным зрителем всех видов автоспорта в РБ. С каждым годом становится только хуже.Очень больно наблюдать за этим.Исключение - дрифт.
Александр | 1 Октябрь, 2014 07:48


Про стрептиз и шахматы понравилось, ай малайца)Зрителей не будет пока не будет хорошей рекламы и удачных мест проведения, что бы эти зрители могли бы приехать.
Данила | 1 Октябрь, 2014 10:01


Одна реклама не поможет! Зрителем нужно красивое зрелище, уверен, привези к нам Ожье, Латвала и других )))) думаю, без рекламы соберется толпа зрителей ))) А так, на кого смотреть? Да, простите меня белорусские гонщики!
ZAV | 1 Октябрь, 2014 11:10


Данила +1
Алла | 1 Октябрь, 2014 15:48


Без вопросов!!!
Данила | 2 Октябрь, 2014 15:38


Удачи нашим спортсменам в Литве )