автоспорт

Сезон по драгу открыт!

Драг

Сезон официального легального драга открыт. Автофестиваль EnergyDrag Spring 2014 прошёл 30 апреля на Республиканском полигоне для испытания мобильных машин – он же в среде гонщиков – Липки!

Уже традиционно организаторы объединяют две дистанции 1/4 mile и 1 mile в одно мероприятие! Классический квотер собрал в 3 раза больше участников, чем первый фестиваль минувшей осенью. Сказалось расширение регламента – в этом году количество классов увеличилось вдвое. Теперь разделение не только по приводу – передний, задний, полный – но и по объёму: Light (до 1800 см куб), Medium (2500) и Strong (3500). Забегая вперед, скажем, что из 10 секунд выехать удалось только Audi 200 (9,766), однако это оказалась единственная удачная попытка General Lee. Она позволила выйти в полуфинал класса AWD, где представитель немецкого автопрома, перебранный белорусскими мастерами, уступил более стабильному Nissan GT-R. Последний, к слову, улучшал показатели из заезда в заезд. В итоге, гость из Брянска с двух попыток взял кубок, объехав в финале пинскую «пулю» Audi S2. Соревнования на 402 метра запомнились ещё и первыми в истории автофестиваля участниками в юбках. Одна из представительниц прекрасного пола заявилась в самом малом классе Light, вторая в самом сильном – AWD.  Запомнилось выступление единственного в Беларуси автомобиля Tesla, который выиграл 402 метра в классе заднеприводных машин!
 
Милю катали в едином классе Unlim в виде свободных заездов, по результатам которых и определялся победитель. Лидерство с первой же попытки захватил известный многим поклонникам драга Porsche 9ff. Правда, весенние попытки оказались слабее осенних. На финише никому не удалось разменять 300 км/ч. Вторым оказался победитель квотера – брянский Nissan GT-R.
 
Первый тест после зимнего тюнинга удался! Продолжение следует…
 
драг в Липках
драг в Липках
драг в Липках
драг в Липках
драг в Липках
драг в Липках
драг в Липках
драг в Липках

Источник: adt.by. Фото: Алиса Зацаринная


4 Май, 2014 14:57 / Просмотров: 3679 / Печать

В этом разделе:

В эти выходные в городе Б...
...
...
4 се...
Попробовав однажды, уже нет возможности остановится. К такому выводу пришли спортсмены и организаторы, и вновь на аэродроме в Клепачах пройдут з...

Добавить комментарий

Напишите autosport русскими буквами

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by