автоспорт

«Турбо 2014» — кубок по любительскому ралли

Турбо 2014

В преддверии начала гоночного сезона, в апреле, на территории Минска и минского района пройдет первый этап кубка по любительскому ралли — «Турбо 2014». Организатором выступит команда Lucky Ducks при поддержке ДОСААФ и Белорусской автомобильной федерации.

 

Кроме выявления сильнейших в регулярности движении и точности навигации, участникам предложат побороться в ряде дополнительных соревнований, а также понаблюдать за показательными выступлениями профессиональных автогонщиков.

В программу уже заявлены:
— Скоростное маневрирование и прохождение трассы на закрытом полигоне, с показательным выступлением чемпионов time-attack;
— прохождение гравийного участка и знакомство с “боевыми” автомобилями из классического ралли;
— презентация трековых автомобилей;
— дополнительные соревнования по автоспортивной тематике;
— и многое другое.

Второй этап любительского ралли состоится летом в Гомеле, третий — осенью в Гродно. Сборные от каждого города поборются за очки в отдельном зачете.

Что нужно для участия в любительском ралли?
— Экипаж минимум из двух человек: пилот и штурман;
— для пилота обязательно наличие действующих водительских прав соответствующей категории;
— легковой автомобиль с действующей страховкой, ТО и исправными ремнями безопасности для каждого члена экипажа.

Прием заявок будет открыт после публикации программы ралли в самое ближайшее время.


24 Март, 2014 10:38 / Просмотров: 2035 / Печать

В этом разделе:

Ралли 201715-16 сентября в Браславском районе пройдет 3-й этап Открытого Чемпионата Республики Беларусь 2017 года по ралли. Опубликованы документы предстоящей г...
Хорошая новость для все кто ждет ралли третьей категории, 1-ый этап запланированный на май будет перенесен на конец июня начало июля и должен со...
автоспорт 31 Январь, 2017
Ралли "Braslav 2017"
Участники еще не успели отойти от прошедшего первого этапа кубка ралли-спринта около Воложина, как уже начат прием заявок на первый этап открыто...
После долгого перерыва, Воложинский район снова готов принять участников ралли-спринта, чтобы выяснить кто же быстрее на его дорогах. Проведение...
3 декабря впервые за много лет прошел зимний Ралли-спринту со снегом, что особенно приятно. Принять участие в заключительном этапе соревнований ...

Последние комментарии : 14

Данила | 24 Март, 2014 10:52


Ждем подробностей! Интересная тема, много ходило разговоров о любительском ралли, но так еще не было проведено (
vvd | 8 Апрель, 2014 19:43


вроде уже апрель-а никакого движения
Егор | 8 Апрель, 2014 21:35


как обычно раструбили и сдулись
zhos | 10 Апрель, 2014 07:55


Бывает не получается. А другой раз получается, да участников нет. Вот к примеру, взял бы Данила и повесил опросник. Судя по активности переписки на эту тему, участие приняли не более 10 экипажей.
Данила | 10 Апрель, 2014 20:52


А что тут вывешивать? Итак всё, ясно, у нас сколько раз гонки отменялись из-за отсутствия участников... на форумах многие мастаки писать, а вот на деле, то одно не нравится, то что-то не устраивает, то еще что-нибудь!
Сергей | 13 Апрель, 2014 09:07


Вы напрасно считаете,что участников будет мало.Помнится мне при проведении ренее АВТОДАЙДЖЕСТОМ ралли 3К участников было более чем достаточно...по моему опросник дествительно не помешал бы.
Лично я с удовольствием приму участие в гонке,как и некоторые мои знакомые.
Люди должны знать предварительную программу и регламент заранее,машину ведь готовить надо.
Данила | 13 Апрель, 2014 16:17


Соглашусь с тем, что нужно пробовать ))) Что касается прошлого, то и на ралли в мае у нас было более 50 экипажей! НО нет теперь подобного, нет... а хотелось бы!
vvd | 13 Апрель, 2014 18:33


мое мнение что ралли 3к проводить нужно для того чтобы из простых зрителей народ преходил в реальных пилотов штурманов.Наверно все начинали с этого
vvd | 13 Апрель, 2014 18:45


мое мнение что ралли 3к проводить нужно для того чтобы из простых зрителей народ преходил в реальных пилотов штурманов.Наверно все начинали с этого
zhos | 23 Апрель, 2014 10:17


Сергею и vvd - 26 апреля проводятся ралли типа 3к, и что то я не вижу ваших заявок на участия, хотя календарь вывешен с нового года. На сегодня зарегистрировалось 12 экипажей, а вы говорите о массовости.
zav | 23 Апрель, 2014 14:55


в том все и дело что типа 3к
zhos | 23 Апрель, 2014 18:58


а в чем отличия? Те же ДОПы и дорожные соревнования. Для цели вовлечения молодеж к спорту и т.д. Ничем не хуже, а даже лутше. Я так думаю ты о ралли "Сезон" ничего не знаеш, просто прицепился к слову. Приезжай в суботу на ралли, я тебя приглашаю.
Данила | 23 Апрель, 2014 19:32


zhos, к меня пока не получается по уважительным причинам - даты пересекаются, то у меня гонка, то тренировка ((( но уверен, что я попробую вашу гонку в этом году!!!
zhos | 25 Апрель, 2014 23:42


Приезжай, до встречи на ралли!