автоспорт

Кроссовая гонка пройдет в воскресенье!

Кроссовая гонка

2 февраля  в поселке Боровая (Минский район) пройдет второй этап Открытых республиканских соревнований по авт кроссу Кубок РУСЦ ДОСААФ. В соревнованиях примут участие до двадцати лучших пилотов Беларуси. Предполагается участие спортсменов из ближнего зарубежья, сообщает пресс-центр ДОСААФ.

Соревнования пройдут на территории, прилегающей к летному полю Центрального аэроклуба ДОСААФ (подъезд со стороны трассы Заславль - Колодищи. Поворот к летному полю. Ориентир – рядом на противоположной стороне расположено кафе «Лаванда»).
 
Спортсмены будут вести борьбу за победу на специально подготовленных автомобилях в следующих дивизионах: Д1 – серийные легковые автомобили с приводом на одну ось, подготовленные по требованиям группы «А» Квалификации и технических требований или группы «А» Международного спортивного кодекса FIA с рабочим объемом двигателя до 1600 см3 включительно; Д1-«Юниор» – автомобили, соответствующие Общим требованиям к легковым автомобилям категории 1 и Требованиям к безопасности легковых автомобилей категории 1 с рабочим объемом двигателя до 1600 см3 включительно.
 
Длина трассы составляет до 850 метров, ее минимальная ширина – 11 метров. Направление движения автомобилей – против часовой стрелки. Режим трассы – закрытый.
 
Победителем первого этапа Открытых республиканских соревнований по автомкроссу Кубок РУСЦ ДОСААФ (прошел 19 января 2014 года также на трассе в Боровой) в дивизионе Д1 стал Сергей Выдронок, второе место завоевал Александр Сачук, а на третью ступень пьедестала поднялся Иван Русских. Все они – спортсмены Республиканского учебно-спортивного центра ДОСААФ.
 
В соревнованиях попробовали свои силы и три юниора в дивизионе Д1. Однако в финальном заезде приняли участие лишь два молодых спортсмена, так как гродненец Владимир Серко выбыл из борьбы на предварительном этапе. В итоге золото завоевал Павел Лукашик, серебро – Савелий Пустоход.
 
Контрольные заезды участников начнутся 2 февраля в 9.20. Торжественное открытие соревнований состоится в 11.00. Затем пройдут финальные заезды участников в дивизионах Д1-«Юниор» и Д1, состоится награждение победителей и закрытие соревнований.
 
Контактные телефоны: пресс-центр ДОСААФ - (017) 228-64-47; организатор соревнований, директор РУСЦ ДОСААФ Карпов Валерий Васильевич - (029) 659-26-48.

31 Январь, 2014 15:10 / Просмотров: 3154 / Печать

В этом разделе:

Крос под Витебском В ближайшие выходные под Витебском пройдёт 1 этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по автокроссу! Два дня напряженных заездов . В суб...
автокросс 17-18 октября в Витебском районе (агрогородок Тулово) пройдут республиканские соревнования по автокроссу, которые приурочены ко Дню автомобилист...
автокросс в Орше Орша примет 4-й этап чемпионата Республики Беларусь по автокроссу. Гонка пройдет 27-28 июня на трассе, расположенной в черте города, близ Кутеен...
автокросс В ближайшие выходные, 30-31 мая, в Гродно пройдет 3 этап чемпионата Беларуси по автокроссу, посвященный памяти мастера спорта и судьи высшей н...
Кросс В предстоящие выходные рядом с поселком Тулово, что под Витебском, состоится Кубок Беларуси по автомобильному кроссу. Ожидается, что в заключите...

Добавить комментарий

Напишите autosport русскими буквами

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by