автоспорт

Результаты первой кроссовой гонки 2013 года

Кросс в Витебске  2013

27-28 апреля в Витебске в рамках акции «ДОСААФ – за сильную и процветающую Беларусь!» на спортивной трассе Тулово состоялся 1-й этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по автомобильному кроссу, в память о легендарном партизане М.Ф. Шмыреве, а также посвященный Дню Победы.

В первый день соревнований, после тренировочных и контрольных заездов в спортсмены и организаторы мероприятия собрались на торжественное открытие чемпионата. Право поднять Государственный флаг под гимн Республики Беларусь было предоставлено чемпионам 2012 года по автокроссу Вадиму Гарбузову и Андрею Григорьеву. В честь открытия сезона 2013 года по автокроссу всем спортсменам (входящим в состав 15 команд) от Витебской областной ОС ДОСААФ девушки в национальных костюмах вручили праздничные караваи.

По окончанию открытия соревнований начались финальные заезды в двух дивизионах: «Д-1» и «Национальный-2000».

В дивизионе «Д-1» по двум заездам финала I, II и III места заняли соответственно минчане Павел Шеревера, Иван Русских и Дмитрий Хамлюк.

В дивизионе «Национальный-2000» победителем стал гонщик из России Вячевлав Дыко, II место у Кирилла Мальчука (г. Гродно). На III месте оршанец Павел Папков.

Во второй день соревнований старт приняли спортсмены дивизионов: «Д1-Юниор», «Д-2» и «Д3-Спринт» (багги).

По результатам финальных заездов дивизиона «Д1-Юниор» I место занял Егор Кулешов (г. Борисов). На II и III месте спортсмены из г. Орши Олег Синельников и Илья Бакунов.

В дивизионе «Д-2» I и II место у гродненских гонщиков Сергея Сивирчукова и Кирилла Мальчука. На III месте оказался Николай Шерый из г. Борисова.

Завершали гонку чемпионата баггисты дивизиона «Д3-Спринт». У белорусских спортсменов в классе багги еще не очень много соревновательного опыта, так как этот вид спорта в нашей стране возрожден всего лишь с 2012 года. Поэтому бесспорными победителями и призерами стали гонщики из России: I место занял Александр Фроленков, на II месте Виктор Когтенев и III место у Михаила Христодорова.

В командном зачете на I место пьедестала взошли гонщики команды «Газавтосистем г. Орша». На II месте были спортсмены команды «ДОСААФ г. Гродно», а III место заняла команда «ДОСААФ РСТК «Заря».

Многочисленные зрители на протяжении двух дней смогли увидеть захватывающее зрелище спортивной борьбы всех сильнейших автокроссменов и баггистов Беларуси и России.

Победители и призеры всех дивизионов и командного зачета были награждены дипломами соответствующих степеней и кубками от Витебской областной ОС ДОСААФ. Спортсменам, занявшим призовые места, а также победившим в отдельных номинациях «За волю к победе» и «Один шаг до пьедестала» были вручены памятные призы от Витебской областной ОС ДОСААФ, Витебского горисполкома и партнеров соревнований.

Пресс-служба ДОСААФ

Кросс
Кросс
Кросс
Кросс
Кросс


8 Май, 2013 11:25 / Просмотров: 3617 / Печать

В этом разделе:

Крос под Витебском В ближайшие выходные под Витебском пройдёт 1 этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по автокроссу! Два дня напряженных заездов . В суб...
автокросс 17-18 октября в Витебском районе (агрогородок Тулово) пройдут республиканские соревнования по автокроссу, которые приурочены ко Дню автомобилист...
автокросс в Орше Орша примет 4-й этап чемпионата Республики Беларусь по автокроссу. Гонка пройдет 27-28 июня на трассе, расположенной в черте города, близ Кутеен...
автокросс В ближайшие выходные, 30-31 мая, в Гродно пройдет 3 этап чемпионата Беларуси по автокроссу, посвященный памяти мастера спорта и судьи высшей н...
Кросс В предстоящие выходные рядом с поселком Тулово, что под Витебском, состоится Кубок Беларуси по автомобильному кроссу. Ожидается, что в заключите...

Добавить комментарий

Количество времен года (сезонов), прописью?

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by