автоспорт

Заключительные гонки в Бресте

скоростное маневрирование
1 декабря 2012 года , на территории Вэставто (задворцы за авторынком парковка для фур) по адресу г. Брест, ул. Коммерческая 17, БГМОО "Автомобильный клуб АвтоСитиЛайф" проведет заключительное в этом году соревнования по спортивному скоростному маневрированию.

Трасса будет более скоростная, а призы от наших партнеров еще лучше. Добраться можно на маршрутках №12, №11! Участвовать могут все желающие. Требования - наличие автомобиля и водительских прав! Победители, а так же все участники получат ценные и полезные в повседневной жизни автолюбителя призы и подарки! Регистрация на участие с 10.00, начало соревнований с 12.00. Приехавшие до начала соревнований участники смогут прикататься к трассе. Вас ждет захватывающая атмосфера, качественный звук, выступление и конечно же самый экстремальный BurnOut покрышек.

Стоимость участия 80.000р, стоимость входа 20.000р. Детям до 8 лет вход бесплатный!!!!

Общепит на мероприятии тоже будет присутствовать!!!! Так что голодными не отстранитесь!!!!

Программа проведения

- Начало регистрации участников скоростного маневрирования (административный, технический, медицинский контроль) с 10.00;
- Тренировочные заезды с 10.00 до 12.00;
- Открытие соревнований с 12.00 до 12.10;
- Соревнование, конкурсы, награждение с 12.10 до 17.00;
- Закрытие соревнований в 17.00.

Ждем Вас с радостью на нашем мероприятии! Вас ожидают увлекательные соревнования.

В связи с разработкой нового сайта всю информацию можно просмотреть   http://vk.com/event45915355#/event45915355               , а так же уточнить по телефонам :

+ 375 33 606 2007 (Дима)
+375 29 529 9277 (Сергей)
+ 375 33 798 2085 (Слава)

РЕГЛАМЕНТ:

В скоростном маневрировании принимают участие члены БГМОО "Автомобильный клуб АвтоСитиЛайф", а также все желающие, имеющие легковой автомобиль и водительское удостоверение соответствующей категории, позволяющее им управлять данным транспортным средством, прошедшие медицинский и технический контроль. Стартовые номера выделяет Оргкомитет согласно жеребьёвке. Хронометрируемая тренировка, проводиться по общим правилам проведения заездов и осуществляется перед основными заездами по команде Оргкомитета не более двух раз. Самостоятельные тренировки на территории, предназначенной для проведения соревнования, в день проведения этап по скоростному маневрированию запрещены. Участник обязуется разместить на автомобиле комплект обязательной рекламы (в случае таковой).
Нарушение данного положения может являться основанием для отказа в участии в соревновании.

Регламент соревнования:
Формирование заездов
5.1.1. Участники выезжают на старт в порядке стартовых номеров.
5.1.2. Спортсмен, не обеспечивший подачу автомобиля к месту формирования заездов в установленный срок (3 минуты с момента объявления о формировании заезда), от участия в заезде отстраняется. Контроль указанного времени осуществляет судья на старте. Если автомобиль Участника принимал участие в предыдущем заезде, то время формирования заезда может быть увеличено до 5 минут по просьбе участника.
5.1.3. Перед заездами Участникам предоставляется схема заезда для ознакомления с выставленной трассой.

5.2. Старт
5.2.1. Старт производится с места при работающем двигателе.
5.2.2. Стартовая команда подается поднятием стартмэйкером (лицо осуществляющее команду старт) в вертикальное положение стартового флага из горизонтального положения, в котором флаг держался 2-4 секунды.
5.2.3. Фальстарт фиксируется судьями линии старта. Фальстартом называется движение автомобиля Участника вперед по схеме заезда с момента поднятия стартового флага в горизонтальное положение до момента отмашки стартового флага.
5.3. Движение по трассе
5.3.1. Участники должны осуществлять движение по зачетной трассе с включенным ближним светом фар и пристегнутыми ремнем безопасности. Допускается включение передних противотуманных фонарей.
5.3.2. Порядок движения по трассе, количество кругов движения и вид финиша определяются согласно схеме заездов.
5.3.3. Посторонняя помощь Участникам заезда на трассе запрещена.
5.3.4. Участник обязан при прохождении трассы придерживаться траектории, указанной на схеме. Разрешается отклонение от данной траектории при условии, что пространство, ограниченное отклоненной и схематичной траекториями не содержит фишек или финишных стоек.
5.3.5. Во время движения по трассе стекла автомобиля должны быть закрыты.
5.3.6. Схема заезда прилагается к регламенту.
5.4. Финиш. Хронометраж
5.4.1. Финишировавшим является Участник, который осуществил старт, выполнил упражнение согласно схемы заезда и пересек ворота страт-финиш.
5.4.2. Хронометраж осуществляется электронными устройствами или секундомерами.
5.4.3. Участник не финишировавший не получает зачет в данном заезде.
5.5. Пенализация
5.5.1. Штрафные очки при движении по дистанции начисляются исходя из расчета: 1 очко = 1 секунда.
5.5.2. Дисквалификация - 15 штрафных очков, присуждаемое участнику за нарушения требований настоящего Положения о соревнованиях в ходе одного заезда.
5.5.3. Штрафные очки начисляются за: опрокидывание автомобилем фишки (в том числе финишной), либо смещение ее за пределы проекции своего основания - 2 штрафных очка; фальстарт - 5 штрафных очков далее перезаезд; движение по дистанции с выключенным ближним светом фар или передними противотуманными фонарями - 2 штрафных очка; движение по дистанции с незакрытыми стеклами автомобиля - 10 штрафных очков.
5.5.4. Участник получает дисквалификацию в заезде за следующие нарушения: нарушение схемы движения по трассе; движение по трассе, с не пристегнутым ремнем безопасности;
невыезд Участника на линию старта по истечении 3-х минутного времени со времени объявления о формировании заезда.
5.6. Определение результатов
5.6.1. Общий результат Участника определяется суммированием времен, набранных за время движения по трассе в ходе проведения трех заездов, с учетом штрафных очков, начисленных в заездах. Лучшим признается Участник, набравший наименьшую сумму времени в двух лучших заездах.
5.6.2. В случае равенства результатов Участников назначается перезаезд с участием спортсменов, показавших одинаковый результат.


21 Ноябрь, 2012 19:14 / Просмотров: 4212 / Печать

В этом разделе:

SmolenskRing (7-8 мая) 7-8 мая на смоленской трассе стартует сезон TIME-ATTACK. Всего же в 2016 году любителей быстрых гонок ожидает 7 захватывающих этапов, 4-е и...
Семинар Только для тех, кто хочет попробовать себя в новом сезоне в качестве гонщика в соревнованиях по time-attack, 14 аперля состоится бесплатный семи...
MAX DAY: Автослалом 14 февраля пройдет автомобильное мероприятие «MAX DAY: Автослалом», посвященное Дню Влюбленных. Скоростное маневрирование «MAX DAY: Автосла...
Зимнее танго 2016 Зимние гонки всегда привлекали моё внимание! Скользкая трасса не позволяет набрать запредельные скорости, но при этом требует серьёзного внимани...
Зимняя гонка на боровой Для тех, кто любит автомобили и быструю езду есть отличный повод продемонстрировать свои навыки на зимней трассе! Так, на 24 января запланирован...

Добавить комментарий

Количество времен года (сезонов), прописью?

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by