автоспорт

Приключенческое ралли, какое оно?

Приключенческое ралли

В минувшую субботу команда от autosport.by вышла на старт приключенческой гонки, которая прошла в Минской области. Целый день наши ребята колесили по дорогам Логойского района и выполняли различные задания. С чем же столкнулись наши герои, что было самым сложным на пути. Нам рассказали участники.

Расскажи, как решились принять участие в данных соревнованиях?

- Увидел, что будет проводиться ралли, сначала подумал, что это Р3К и захотелось поучаствовать. Потом почитав документы понял, что это не совсем то, точнее это по сути даже не ралли, а скорее спортивное ориентирование на машинах или игра «Схватка». Но желание осталось. Тем более, что нас пригласили Организаторы и мы представляли наш сайт Autosport.by.

На каком автомобиле участвовали и какой был состав команды?

- Участвовали на моем верном автомобиле VW Passat GT, который только за день до старта выехал из гаража после длительной подготовки к зиме. Состав изначально планировался из 4 человек, но перед гонкой все изменилось и мы поехали вдвоем: я и мой друг Александр, который выполнял роль штурмана.

Что больше всего запомнилось на гонке? Что больше всего вызвало эмоций?

- Много чего. К примеру, запомнился, как бегал мой штурман больше километра до КП и обратно, потому что машина просто не могла проехать по дороге, хотя карта упорно показывала, что по этой дороге должна быть как минимум хорошая гравейка. Вообще наши карты это отдельный разговор: стоит съехать с асфальта или чуть менее приличной гравейки и можно выбрасывать свои навители, обычные карты и только местные жители могут помочь. Еще запомнился путь назад, когда время уже поджимает, а хочется захватить как можно больше КП и ты летишь по заснеженому гравию понимая, что нужно успеть, что бы не заработать штраф, потому что решили все-таки рискнуть и заехать. Понравился веревочный парк, как мы его проходили было весело, настроение подняли и себе и судьям.

Что было самым сложным у вас на пути?  

- Самым сложным… Наверное когда поняли, что нам не светит подиум, в связи с просчетом организаторов в системе защиты от так называемых «слитых» результатов у соперников.

Получили ли вы удовлетворение от гонки?

- Удовольствие – безусловно! Но, к сожалению, и негатив был. Некоторые участники портили или прятали метки. Ну и подсчет результатов, как я уже говорил ранее, восторга не вызвал.

Расскажи о соперниках

- Соперники были всякие, как честные и приятные, так и те, кто решил, что победа есть победа и неважно какой ценой.

Как подсчитывались результаты?

- Это отдельный разговор. К организатором нет претензий, кроме одной. Неужели они действительно верят в честность и порядочность наших людей? Чтобы результаты были действительно достоверными, достаточно было фотографировать, например, капитана команды с контрольной картой около метки.

Справились ли вы со всеми заданиями гонки?

- Конечно нет! Это было невозможно, об этом и организаторы сразу говорили.

Что больше всего вам не понравилось на гонке?

- Как и большинству участников, конечно же «слив» результатов команд друг другу, на мой взгляд это просчет организатора. Ну и погода нас не баловала, хотя внесла определенную изюминку в наше субботнее приключение.

Как оцениваете организацию данного мероприятия?

- В целом организаторы молодцы. Все было класс, кроме злополучных подсчетов результатов. Ну и лично от себя, все таки не стоит это мероприятие называть «Ралли» хоть и приключенческим. Это совсем не то, как по формату, так и по стилистике.

Будете ли участвовать в подобных мероприятиях в будущем?

- Если изменят систему учета очков, то буду участвовать!

С Александром Янковским беседовал Данила Долматов.

 


30 Октябрь, 2012 01:28 / Просмотров: 2455 / Печать
Тэги : Интервью

В этом разделе:

Ралли 201715-16 сентября в Браславском районе пройдет 3-й этап Открытого Чемпионата Республики Беларусь 2017 года по ралли. Опубликованы документы предстоящей г...
Хорошая новость для все кто ждет ралли третьей категории, 1-ый этап запланированный на май будет перенесен на конец июня начало июля и должен со...
автоспорт 31 Январь, 2017
Ралли "Braslav 2017"
Участники еще не успели отойти от прошедшего первого этапа кубка ралли-спринта около Воложина, как уже начат прием заявок на первый этап открыто...
После долгого перерыва, Воложинский район снова готов принять участников ралли-спринта, чтобы выяснить кто же быстрее на его дорогах. Проведение...
3 декабря впервые за много лет прошел зимний Ралли-спринту со снегом, что особенно приятно. Принять участие в заключительном этапе соревнований ...

Добавить комментарий

Количество времен года (сезонов), прописью?

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by