автоспорт

Подробности трофи «Багна» 2012

Подробности трофи «Багна» 2012
29 июня - 3 июля в Борисовском районе пройдет одна из самых масштабных внедорожных гонок в Беларуси - трофи «Багна». Данное соревнование по бездорожью проводится в четвертый раз и на этот раз на старте ожидается более 50 экипажей на внедорожниках и участников на квадроциклах.

В зависимости от подготовки техники участники будут разделены на категории, всего же будет 6 автомобильных категорий и 2 зачета среди квадроциклистов. Практически для каждой категории проложен свой маршрут, безусловно, чем серьезнее подготовлен джип, тем сложнее трасса.

Участников ожидает 4 спецучастка. Первый пройдет недалеко от лагеря в субботу. Затем гонщики выйдут на старт ночного спецучастка. На следующий день начнутся серьезные испытания, которые продляться до понедельника. Во вторник состоится торжественная церемония награждения.  

Предварительная программа трофи «Багна» 2012

29 июня (пятница)
14.00 - 24.00 Административный контроль. Техническая комиссия. Выдача документации. Место проведения — Лагерь, Минская область.

30 июня (суббота)
9.30 - Брифинг со зрителями
10.00 - Брифинг с участниками
11.00 - Открытие Старта СУ 1 (пролог)
22.00 - Открытие Старта СУ 2 (ночное ориентирование)

1 июля (воскресенье)
9.00 - Открытие Старта СУ 3 (ориентирование по легенде)

2 июля (понедельник)
9.00 - Открытие Старта СУ 4 (ориентирование по легенде)

3 июля (вторник)
13.00 - Награждение победителей. Закрытие соревнования, Лагерь.

Место проведения соревнований: Борисовский район, лесничества: Слободское, Забашевическое (район оз. Песочное)

Базовый лагерь находится на берегу озера Песочное. Расстояние от Минска до лагеря ориентировочно 100 км.

Координаты лагеря:
53' 59,381"N
28' 34,239"E

Описание проезда. Из Минска выезжаем на трассу М1 и едем в сторону Москвы до пересечения трассы М1 и Борисов-Березино, а далее следуем по легенде:

Стоит отметить, что в лагере планируется работа торговых палаток с горячим питанием (блины с начинкой  от 10 тыс., шурпа и уха 20 тыс. за порцию, холодные напитки в ассортименте и т.д.). К тому же кроме соревнований по бездорожью в программе  планируются сопутствующие развлечения для участников и зрителей (в том числе конкурс «королева Багны» и концерт).

Зрители могут располагаться в базовом лагере, внеся экологический депозит (один на мини-лагерь прибывших, ответственный заполняет экологическую заявку у Организатора). Уточнения будут на информационном табло в лагере.

ВНИМАНИЕ! Предполагается 30 июня (суббота) в 9.30 состоится брифинг для зрителей, после чего будут выданы зрительские легенды (бесплатно).

Погода на ближайшие дни

По прогнозам Республиканского гидрометеоцентра:

В Минске 29 июня переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный 3—8 м/с. Температура воздуха ночью +9—11°С, днем +20—22°С.

30 июня в Беларуси ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 3—8 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +5—12°С, по юго-западу до +14°С, днем +21—28°С, в юго-западных районах до +30°С.

1 июля в Беларуси также ожидается переменная облачность. В отдельных районах кратковременные дожди, грозы. Ветер южный 4—9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +10—17°С, по юго-западу до +19°С, днем +25—32°С, по югу местами около +35°С.

Фотографии с прокладки маршрута


29 Июнь, 2012 02:46 / Просмотров: 4579 / Печать

В этом разделе:

1-3 июля на территории Борисовского района Минской области пройдет увлекательное внедорожное мероприятие "ЧерноМор-спорт 2016". Место старта, фи...
Брест ДжипФест 2016 24-26 июня в Брестском регионе состоится масштабный " Брест ДжипФест 2016 ". Это значит, что к нам в гости приедут внедорожники и квадроциклы с ...
GPS-трофи В предстоящую субботу, 2 апреля, в Смолевичском районе состоятся необычные внедорожные соревнования "ЧерноМор: с добрым сердцем" - вместо старто...
организаторы внедорожных соревнований Представим себе, что в вашу светлую, но наивную голову пришла мысль сделать соревнование! Отчего она вам пришла? Ну, тут есть варианты. Давайт...
Трофи рейд Не за горами 8 марта и любители off-road хотели сделать подарок для своих любимых! Однако, единственный в Беларуси трофи-рейд с обязательным усл...

Добавить комментарий

напишите адрес сайта без кавычек "autosport.by"

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by