автоспорт

Непредсказуемый итог кроссовой гонки

Непредсказуемый итог кроссовой гонки
Такого в белорусском   кроссе не было давно: победитель гонки лишился победы после того, как   против него подали протест остальные участники соревнований.

кросс в Гродно

В прошлом году оршанец Павел Папков выступал в дивизионах Д2 и «Национальный», в этом перебрался в Д1, где сразу же оказался в числе лидеров. Вот и в Гродно Павел без особых усилий выиграл оба финальных заезда со своим участием.

кросс в Гродно

Еще перед гонкой соперники Папкова выражали сомнения в том, что его автомобиль соответствует техническим требованиям дивизиона Д1 – поэтому по окончании второго финала с их стороны на имя руководителя гонки был подан протест с просьбой провести углубленный техосмотр автомобиля Папкова. От «вскрытия» техники оршанец отказался, и его результат был аннулирован.

кросс в Гродно

Так, все позиции остальных участников класса сместились на одну вверх. Победителем был объявлен Александр Сачук, второе место занял Сергей Выдронок.

кросс в Гродно

Замкнул тройку призеров герой субботнего дня Олег Стасевич – на этот раз ему удалось финишировать без оторванных колес!

кросс в Гродно

Пусть не столь драматично, но также довольно  интересно развивалась интрига в зачете «Национальный-2000»: перед стартом первого заезда на победу могли рассчитывать, как минимум, три участника!

кросс в Гродно

Но с каждым кругом ряды участников редели. Например, дебютант сезона Эдуард Шелег получил боевое крещение, совершив пару оборотов на своем автомобиле. Остальные сошли по техническим причинам – среди них оказались и лидеры гонки – Андрей Григорьев (в первом финале) и Алексей Кобяк (во втором).

кросс в Гродно


А победителем гонки стал россиянин Вячеслав Дыко, выигравший оба заезда со своим участием. Позади – Юрий Гуцалюк и Сергей Купцов, отметившийся в субботу «бронзой» в дивизионе Д2.

В командном зачете победу праздновала команда РУСЦ ДОСААФ, на втором месте – «ГазАвтоСистем-Свиат», на третьем – «ГазАвтоСистем».

Третий этап Чемпионата Беларуси по автокроссу пройдет в Орше 2-3 июля.

Иван КРИШКЕВИЧ
Фото автора
ABW.BY

13 Июнь, 2011 15:16 / Просмотров: 2640 / Печать

В этом разделе:

Крос под Витебском В ближайшие выходные под Витебском пройдёт 1 этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по автокроссу! Два дня напряженных заездов . В суб...
автокросс 17-18 октября в Витебском районе (агрогородок Тулово) пройдут республиканские соревнования по автокроссу, которые приурочены ко Дню автомобилист...
автокросс в Орше Орша примет 4-й этап чемпионата Республики Беларусь по автокроссу. Гонка пройдет 27-28 июня на трассе, расположенной в черте города, близ Кутеен...
автокросс В ближайшие выходные, 30-31 мая, в Гродно пройдет 3 этап чемпионата Беларуси по автокроссу, посвященный памяти мастера спорта и судьи высшей н...
Кросс В предстоящие выходные рядом с поселком Тулово, что под Витебском, состоится Кубок Беларуси по автомобильному кроссу. Ожидается, что в заключите...

Добавить комментарий

Напишите autosport русскими буквами

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by