автоспорт

В Гродно проходит кроссовая гонка

В Гродно проходит кроссовая гонка
Над Гродно висят свинцовые тучи, но все равно жарко: в эти выходные проходит второй этап Чемпионата Беларуси по автомобильному кроссу.
кросс


В этом году трасса претерпела некоторые изменения: срезав пару медленных поворотов организаторы проложили трассу по прямой – в итоге получился ходовой отрезок с небольшим трамплином. Но «новшество» оценили не все. Например, Сергей Сивирчуков в этом месте потерял стойку в сборе! В итоге перед началом финальных заездов злополучный трамплин был срезан грейдером.

кросс


Гонка началась с заездов юниоров. Увы: из шести прибывших на соревнования спортсменов в первом заезде стартовало трое, во втором – двое. Так что вся борьба развернулась между минчанином Антоном Чайковым и оршанцем Александром Демещенко. 

кросс


Первый заезд выиграл Антон Чайков.

кросс кросс

Исход второго заезда и, собственно, всего этапа предопределил прокол колеса на автомобиле Антона: пришлось пропустить соперника вперед и довольствоваться вторым местом. Победителем гонки стал Глеб Демещенко.

кросс


Ну а центральным событием субботы стали заезды в дивизионе Д2. Особенно богатым на события получился первый заезд, лидерство в котором с самого старта захватил Вадим Кишкурно.

кросс


А вот гродненцу Алексею Сивирчукову старт слегка не удался: пришлось быть в роли догоняющего – и это на домашней-то трассе!

кросс


Увы, заезд для Алексея закончился плачевно: сначала на его Evo спустило переднее колесо, а затем разбортировавшаяся покрышка размолотила масляный радиатор – и мотор «кончился»!

кросс


Второй заезд проходил с меньшим количеством участников, но не менее драматично. Например, в какой-то момент произошла смена лидеров: на первое место вышел Вадим Гарбузов. Впрочем, через пару кругов статус-кво был восстановлен: Вадим Кишкурно вернул себе первую позицию, и в итоге стал победителем этапа, «отправив» Гарбузова на второе место.

кросс


Третьим стал Сергей Купцов. А вот Олег Стасевич совсем немного не дотянул до четвертой позиции, причем в прямом смысле: последний круг он доезжал без заднего колеса!

В воскресенье – второй соревновательный день и заезды дивизионов Д1 и «Национальный 2000». Погода хмурится, но… Будет жарко!


Иван КРИШКЕВИЧ
Фото автора
ABW.BY   

12 Июнь, 2011 16:23 / Просмотров: 5037 / Печать

В этом разделе:

Крос под Витебском В ближайшие выходные под Витебском пройдёт 1 этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по автокроссу! Два дня напряженных заездов . В суб...
автокросс 17-18 октября в Витебском районе (агрогородок Тулово) пройдут республиканские соревнования по автокроссу, которые приурочены ко Дню автомобилист...
автокросс в Орше Орша примет 4-й этап чемпионата Республики Беларусь по автокроссу. Гонка пройдет 27-28 июня на трассе, расположенной в черте города, близ Кутеен...
автокросс В ближайшие выходные, 30-31 мая, в Гродно пройдет 3 этап чемпионата Беларуси по автокроссу, посвященный памяти мастера спорта и судьи высшей н...
Кросс В предстоящие выходные рядом с поселком Тулово, что под Витебском, состоится Кубок Беларуси по автомобильному кроссу. Ожидается, что в заключите...

Добавить комментарий

Количество времен года (сезонов), прописью?

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by