Любителям драгрейсинга похоже в этом году не придется скучать! Буквально через две недели после открытия сезона по драгрейсингу в Быхове, где проходит Кубок страны по данному виду автоспорта, 1 мая команда Racing.by проведет 1-ый этап Чемпионата Беларуси 2009 по драгрейсингу. В новом сезоне Чемпионат состоит всего из двух этапов, поэтому уже на первом этапе ожидается упорная борьба во всех классах!
Регламент Чемпионата-2009 отличается от регламентов предыдущих лет более мягкими техническими требованиями и классификацией. Напомним, заезды будут проводиться в пяти классах:
FWD - автомобили с передним приводом; RWD - автомобили с задним приводом; AWD - автомобили с полным приводом; Super Street - "гражданские" автомобили, преодолевающие 1/4 мили не быстрее чем за 12 секунд; Absolute - лучшие из лучших.
Технические требования были упрощены и смягчены после консультаций со спортсменами и техническими специалистами. Изменения направлены на улучшение результатов и увеличение зрелищности соревнований.
Самым ярким и напряженным классом первомайских гонок в Бобруйске станет Super Street. Впервые в Беларуси будет введено ограничение на чистое время преодоления дистанции, а это значит, что от гонщиков потребуется еще больше мастерства и концентрации. Многие участники уже известны по нашим мероприятиям: Dodge Viper Supercharged, Chevrolet Corvette, Subaru Impreza STI, Mitsubishi Lancer EVO, BMW M5, Mercedes SL65AMG, Nissan GTR, Porsche Turbo...
Можно ли участвовать на 11-секундном автомобиле в классе Super Street? Да, можно, но необходимо, чтобы в заездах в рамках этого класса ваше чистое время было не менее 12.00 с.
На соревнованиях по тюнингу также пройдет голосование за выбор первого автомобиля-участника нового шоу на MTV - Muscle Drive.
На клубной парковке, расположенной недалеко от техпарка, пройдет смотр клубов автолюбителей. Для предварительной регистрации и получения льгот клубам просим связаться с Алексеем (velcom +375293501462, мтс +375297501462, icq 172012617).
Регистрация с 9.00 до 12.00. Квалификационные заезды с 10.00 до 13.00. Финальные заезды с 13.00. Закрытие мероприятия в 18.00. Стоимость входа: 7000 рублей.
Если есть интересные автоспортивные новости, фотографии или рассказы по тематике «Белорусский автоспорт», присылайте нам (4x4auto (a) mail.ru) и они обязательно будут размещены на autosport.by. Для удобства поиска интересующей информации можно воспользоваться поиском на сайте. В комментариях autosport.by всегда можно оставить своё сообщение, а так же задать интересующий вопрос. И еще… Сайт признан объединить в себе все самое лучшее и донести до пользователей Интернета самую интересную информацию Белорусского автоспорта. Оставайтесь с нами!