автоспорт

Автомобильный фестиваль «Вдохновение скоростью»

фестиваль

2 мая - 3 мая 2009 года на территории «Аэропорт Минск-1» пройдет молодёжный музыкально-автомобильный фестиваль «Вдохновение скоростью». Главным организатором выступает молодёжное Общественное Объединение «Новое Клубное Возрождение».

Организаторы планируют собрать небывалое количество зрителей – более 30 000 человек, и сделать огромный красивый праздник. Главным факторам выбора места проведения мероприятия является то, что аэропорт находится в самом центре Минска, что позволит привлечь максимальное количество посетителей и гостей мероприятия. Впервые в Республике Беларусь призовой фонд мероприятия вышел на качественно новый уровень. При поддержке различных спонсоров он вырос до 2500 !!! условных единиц в каждом классе участников соревнований. Теперь построить действительно быстрый автомобиль стало не только престижно, но еще и выгодно!

Программа фестиваля «Вдохновение скоростью»

- драгрэйсинг
- выставка автомобилей (стайлинг шоу)
- выставка мотоциклов
- выставка раритетных автомобилей
- выставка новых автомобилей от дилеров
- выставка автомобилей Государственной Автомобильной Инспекции
- выступление rap и r’n’b команд
- битва по уличным танцам
- соревнования по игре в сокс
- картинги
- выступление альтернативных групп

А ночью, пройдет open air, где покажут своё мастерство ди-джеи разных стилей и направлений.

Намеченная программа фестиваля предполагает наличие мощной аудиоаппаратуры в 80 кВт звука, а так же красочного и зрелищного светоинсталяционного оборудования. Во время мероприятия организуется расширенная продажа продуктов питания и напитков.

О драгрейсинге в мероприятии

Пересмотрена схема проезда участников соревнований по трассе. Теперь возврат их осуществляется не по трассе, что заставляет зрителей ждать следующего заезда длительное время, а по окружной схеме. Эта мера ускорит проведение соревнований и увеличит их зрелищность.

Во все времена спорили о разделении классов на различные объемы и какие коэффициенты надо выставить, чтобы уровнять автомобили с нагнетателями и без них. Но для чего? Не понятно. В Европе давно принят стандарт разделения классов автомобилей в соответствии с их приводом. Согласно регламенту данного мероприятия, все участники делятся на 3 класса:

1) FWD – класс переднеприводных автомобилей;

2) RWD – класс заднеприводных автомобилей;

3) AWD – класс полноприводных автомобилей;

Для повышения интереса как среди зрителей, так и среди участников, были добавлены еще два класса:

4) Stock Street – в него войдут 8 участников, которые не смогли преодолеть квалификацию в своих классах и пройти в финальные заезды, но показали наилучшее время по сравнению с остальными.

Ведь согласитесь, не всегда в каждом классе всего четверо лучших. Всегда есть те, кто их подпирает на пьедестале, кто стремиться и хочет догнать их, а может даже те, кому могло немного не повезти сегодня.

И наконец самый главный класс участников соревнования, который определит лучшего участника на сегодняшний день, лучший автомобиль, самый быстрый и самый надежный.

5) King of Drag – в этот класс попадают 8 участников финалов предыдущих 4-х классов.

Этот тот класс, в котором можно разрешить давнишний спор, кто же быстрее задний привод или полный? А может это передний? В этом классе у участников финалов есть шанс взять реванш за поражение в своём классе и отыграться на участниках других классов.

Для участников регистрация открывается с 8 часов утра. А с 14.00-14.30 начинаются финальные заезды.

Проведение фестиваля нашло поддержку в Администрации Президента Республики Беларусь. Активное участие в подготовке мероприятия принимает Мингорисполком, Министрество транспорта и коммуникаций, Белорусской Транспортной прокуратуры, ГУВД, УВДТ, МЧС, а так же ряд других государственных организаций. Одним из организаторов мероприятия является Министертво Спорта и Туризма Республики Беларусь.

Соревнования проходят независимо от Белорусской Автомобильной Федерации, и не являются одним из этапов соревнований, входящих в календарь. Участие в соревнованиях не приносит зачетных очков в чемпионат Беларуси по драгрэйсингу, проводимый Белорусской Автомобильной Федерацией. Президиум БАФ не поднимает вопроса о возможности лишения лицензий гонщика водителей, принявших участие в данном соревновании, ввиду официальности мероприятия и согласованности его проведения в соответствующих органах. Участие в соревнованиях не требует лицензии гонщика Белорусской Автомобильной Федерации.

Участие в соревнованиях платное и установлено в размере 40 тысяч белорусских рублей.

Статья подготовлена при использовании материвалов сайта организатора: vs.off-rules.by


12 Апрель, 2009 12:46 / Просмотров: 4274 / Печать

В этом разделе:

В эти выходные в городе Б...
...
...
4 се...
Попробовав однажды, уже нет возможности остановится. К такому выводу пришли спортсмены и организаторы, и вновь на аэродроме в Клепачах пройдут з...

Добавить комментарий

Напишите autosport русскими буквами

 

Последние комментарии:

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Балабол: Спасибо! А больше новостей нет?

autosport.by   НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года!
Doizer: Дакар типа прошёл, и Василевский на шестом! месте если кому интересен беларусский...

autosport.by   Новый крытый картинг в ТВЦ «Европа»
григорий: забейте на отзывы из всех картов там больше всего понравилось...карта...

autosport.by   Ралли "Лесные Озера 2016" ОТМЕНА
Рекуррент: чем меньше будет участников, тем чаще будут отменятся гонки :(

autosport.by   Итоги Ралли-спринта "Витебск 2016"
Doizer: Спасибо тебе Алиса за фото!


1

Объявления о продаже

autosport.by