Сейчас гонщики находятся на старте третьего спецучастка. Напомним, сегодня экипажам необходимо преодолеть трассу в 185 километров, уже половина дистанции пройдена, впереди два спецучастка. К сожалению, среди участников появились первые потери. Так, Дмитрий Якимахо не был допущен к старту из-за опоздания на первый контрольный пункт. Белорус Алексей Вашкевич и россиянин Александр Севастьянов сошли с дистанции из-за проблем с автомобилями. На старт второго СУ не вышел россиянин Алексей Зиновьев, причины выясняются.
Как оказалось, трасса первых двух спецучастков не очень скользкая. На многих гоночных автомобилях установлена гравийная резина без шипов.
По предварительным данным после прохождения двух спецучастков лидирующую позицию занял россиянин Сергей Угер, второй результат показал литовец Дариус Бесявичюс и тройку лидеров замкнул литовец Вилмантас Пупиус.
Предварительные результаты СУ-1
Предварительные результаты СУ-2
|