14 Июнь, 2015
Автоспортивные и автомобильные новости » Дрифт » Итоги первого этапа Восточной Европы по дрифту EEDC
G-Drive дрифт Минск

14 июня определился победительно первого этапа чемпионата Восточной Европы по дрифту EEDC, гонка прошла под названием «G-Drive дрифт Минск».

После сложной и напряжённой борьбы в традицонно переменчивых для гонок в аэропорту Минск-1 погодных условиях победу одержал представитель московской команды Toyo Tires x Gorilla Energy x GT-Shop Евгений Сатюков за рулём BMW E36 2JZ-GTE. Вторая ступень пьедестала отошла к латышскому гостю соревнований Иво Цирулису на BMW E46 RB25DET. Третьим стал двукратный чемпион Беларуси Алексей Вишневский за рулём Nissan Silvia S15 с мотором 2JZ-GTE.
 
1 этап EEDC 2015
 
В уникальной "Супер Тандем Схватки", которая впервые прошла в рамках дрифт-соревнований, победитель квалификации Сергей Сак выбрал в качестве партнёра Иво Цирулиса и одержал уверенную победу.
1 этап EEDC 2015

Традиционно яркий этап EEDC в Минске собрал в этот раз более двух десятков гонщиков из шести стран мира. «G-Drive дрифт Минск» стал одним из самых ярких автоспортивных событий года. Кстати, со слов организатора Евгения Никитина, возможно, это было последнее мероприятие на площадке аэропорта, так как его собираются закрывать!
1 этап EEDC 2015

 
Результаты квалификации
Результаты квалификации 1 этапа Восточной Европы по дрифтингу 2015
 
Отзывы болельщиков

Андрей Филипович
Аэропорт Минск-1 )) Спасибо за классное авто шоу)))
Максим Шабеткин
Всем администраторам, спасибо за клевый дрифт! Езжу уже с 2011 года и уровень автоспорта очень сильно возрастает, с каждым годом все лучше и лучше!
 
Евгений Бандик
Спасибо большое организаторам за 5ый год этого праздника!!! За 5 лет очень вырос уровень организации, гоночных болидов, мастерства пилотов..всё на высшем уровне,спасибо! С нетерпением ждем дрифт в Логойске))

Сергей Волотович
этот чемпионат просто взрыв мозга пробирает да костей

Андрей Старинский
Спасибо ребятам за великолепный дрифт!
Спасибо организаторам за не легкий труд.

Андрей Ильин
Спасибо всем организаторам за проведённое мероприятие!!! Всё было на высшем уровне, в прочем как и всегда))
В любую погоду всё получается Оооочень здорово!!!
Спасибо за эмоции такого зрелищного дрифта!!!
Спасибо, что пригласили звезду Криса Форсберга!)
С ним дрифт был ещё более захватывающим!)
По чаще проводите такие мероприятия в Минске!)

Алексей Славинский
Не хочу навязывать ни кому свое мнение, но, я считаю что самый красивый и агрессивный стиль езды у Вишни.... Леха, ты безусловно чемпион для нас..... ты лучший...
 
Следующий этап чемпионата пройдет 3 июля в Каунасе, а всего же чемпионат состоит из 5 этапов. Что касается белорусского чемпионата, то ближайшая гонка продет 28 июня в гродненском аэропорту. 
 
1 этап EEDC 2015
 
 
Генеральный партнер соревнований — топливо G-Drive, которое можно купить на заправках Газпромнефть
Партнеры:
энергия соревнований — энергетический напиток burn
вода Бульбашъ
imfast.ru
Renaissance Minsk Hotel
Onliner.by
Новое Радио
телеканал ВТВ
 

 

Все права сохранены  ©  Автоспорт

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!