15 Апрель, 2014
Автоспортивные и автомобильные новости » Трек » Бюджетные гонки, это возможно?
авто

Трек всегда считался одним из наиболее доступных видов автомобильного спорта. Но в этом году может появиться еще более бюджетная его разновидность - речь идет о создании класса «Народный», в котором будут проводиться отдельные гонки. За счет чего удастся снизить стоимость участия?

За счет техники! Предполагается, что в новой серии будут участвовать автомобили со стандартными карбюраторными моторами мощностью не более 75 л.с. для переднеприводных моделей и не более 80 л.с. для «классики». Скорее всего, это будут «жигули», хотя не исключено, что кто-то из участников использует иномарки аналогичного класса.
 
В любом случае стоимость подготовки такого автомобиля должна быть значительно ниже, чем тех заряженных «восьмерок» и иномарок, которые сегодня участвуют в трековом чемпионате страны. Также рассматривается вопрос о введении «монорезины», то есть шин строго определенной модели и размерности, что также должно снизить стоимость участия.
 
Уже определены предварительные даты проведения соревнований: 19 июля, 20 сентября и 11 октября. Местом действия, конечно же, станет стадион «Заря» в Боровой. 

Все права сохранены  ©  Автоспорт

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!