18 Февраль, 2009
трофи
Мероприятия на полноприводных автомобилях в Беларуси уже не диковинка. С каждым годом растет количество внедорожных соревнований и возрастает армия поклонников «грязевых» увлечений. Так очередное испытание пройдет под оригинальным названием «Road 66» в ближайшую субботу – 21 февраля. В гонке по бездорожью примут участие как любители на внедорожниках, так и на квадроциклах.

Мероприятие начнется в 10 часов утра возле мемориального комплекса «Курган Славы», расположенного в Минском районе, на 21-м км магистрали М2 Минск — Национальный аэропорт «Минск-2». По замыслу организаторов именно здесь участники пройдут регистрацию и получат необходимую информацию. Регистрация завершится в 11 часов. 

О гонке

На преодоление трассы отведено 3 часа, а также дается дополнительных 30 минут, на которые можно опоздать. За каждую дополнительную минуту будет начисляться штраф. Если участник не уложится в 3 часа и 30 минут ему грозит дисквалификация. Правила «Road 66» очень просты – это прежде всего GPS ориентирование. Каждому участнику будут даны координаты точек, которые нужно найти и сфотографироваться со своим автомобилем возле точки. Тот экипаж, который найдет больше всего точек и потратит на это меньше всех времени и станет победителем! 

Для участников

Принять участие могут все желающие на своих автомобилях с колесной формулой 4х4 или же на квадроциклах. Степень подготовки техники не имеет значения. С собой обязательно иметь GPS и фотоаппарат. Желательно сапоги, на трассе будет брод. Стоимость участия с экипажа 40 000 бел.руб. 

Источник: www.4x4.by


Все права сохранены  ©  Автоспорт

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!