
Уникальная ситуация сложилась в сентябре этого года! Ко дню города Лепель, 12-13 сентября, в лепельском районе состоятся сразу три серьезных гонки, и это в одни выходные! Раллисты проведут этап по ралли-спринту, а любителей внедорожных дисциплин ожидает джип-триал и ралли-рейд. Два таких масштабных соревнования на внедорожниках так-же впервые будут проведены в одном месте и практически в одно время.
Приглашаем спортсменов и любителей, зрителей и болельщиков на финал Чемпионата Республики по ралли рейдам - Баха "Главная Дорога" 2015 и третий этап Кубка БАВФ по джип-триалу!
С джип-триалом все более-менее понятно - предстоят неплохо зарекомендовавшие себя триальные секции в районе автодрома ДОСААФ, хорошо известные по прошлым годам: джип-триал проводится в Лепеле уже много лет подряд. А вот с ралли-рейдом все иначе: в этом году по ряду обстоятельств изменено традиционное место проведения ралли-рейда Баха "Главная Дорога" (в прошлые сезоны гонка проводилась под Барановичами) - и теперь спортсменов и зрителей ожидает совершенно новая трасса в Лепельском районе!
Отличительной чертой также является и то, что Пролог ралли-рейда (короткая скоростная гонка ) будет проведен сразу после окончания джип-триала (вечером в субботу) на том-же месте, где проходят соревнования по джип-триалу (по старой трассе карусельной гонки).
К слову, такого подарка зрителям еще не было - ожидаются сильные составы как триалистов, так и ралли-рейдовых экипажей. Хотя, безусловно, участие заводской команды МАЗ значительно бы добавило зрелищности гонке, но у МАЗа вовсю идет подготовка к Дакару и, к сожалению, даже один (предварительно заявленный) экипаж команда выставить не сможет.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ расписание соревнований:
Пятница, 11 сентября
16:00-21:00 регистрация, административные и технические проверки (джип-триал)
Суббота, 12 сентября
09.00-17.00 соревнование по джип-триалу
13:00-17:00 регистрация, административные и технические проверки (ралли-рейд)
17:00-19:00 пролог (короткая скоростная гонка) (ралли рейд).
Воскресенье, 13 сентября
Баха "Главная Дорога"
Группа СПОРТ:
08:00 лиазон до старта СУ (15км),
08:30 три круга х 27,5 км (с регруппингом между кругами),
11:30 лиазон до лагеря
12:00 сервис 2 часа
14:00 лиазон до старта СУ
14:30 три круга (с регруппингом между кругами),
17:30 лиазон до лагеря
19:00 подведение итогов и награждение.
Группа РЕЙД:
11:00 лиазон до старта СУ (15км),
11:30 три круга х 27,5 км (с регруппингом между кругами),
14:30 лиазон до лагеря
19:00 подведение итогов и награждение.
Проезд к месту проведения соревнований:
Карта Google (джип-триал, техпарк, пролог ралли-рейда - все в субботу)
Карта Google (зрительская зона ралли-рейда - в воскресенье)
Предварительная схема зрительской зоны:
Скачать Регламент 3 этап Кубка по джип триалу.
Обсуждение на форуме (кубок по джип-триалу).