6 Июнь, 2014
Олдтаймер Ралли Минск 2014

7-го июня в Минске и его окрестностях пройдет традиционная гонка на старинных автомобилях, под названием "Олдтаймер Ралли Минск 2014". К участию в соревнованиях допускаются владельцы автораритетов, выпущенных до 1970 года в технически исправном состоянии, прошедшие технический осмотр, допущенные для эксплуатации на дорогах и имеющие привлекательный внешний вид. 

Сбор участников планируется в 9:00 на Октябрьской площади г. Минска. В 12:00 будет отдан старт первому автомобилю. Каждые две минуты участники будут торжественно стартовать друг за другом. Всего же на старте ожидается около 30 раритетов.
 
Олдтаймер-ралли
 
Маршрут будет пролегать по улицам Минска, далее участники отправятся по направлению на Раков и финишируют на первой секции в Воложине. Ориентировочное время прибытие автомобилей в Воложин в 14-00. Таким образом, в первой части маршрута участники преодолеют почти 100 км.

Олдтаймер-ралли
 
В 15-45 будет отдан старт на второй секции по маршруту Воложин - Ивенец - Минск, кафе TNT (перекресток улиц Революционной и Комсомольской). Ориентировочное время финиша первого автомобиля в 18:30. После чего в кафе TNT (9 ул. Революционная 9)состоится подведение итогов и награждение победителей.
 
Олдтаймер-ралли
 
Олдтаймер-ралли впервые было проведено в Беларуси в 2008 году. Эта гонка станет 6-й, а организатором по-прежнему является общественное объединение «Машина времени». 

Официальный сайт гонки - oldtimer.by

Результаты соревнвоаний будут опубликованы на сайте AUTOSPORT.BY

Олдтаймер-ралли

Фото:

Все права сохранены  ©  Автоспорт

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!