
Поскольку гонка приурочена ко дню празднования юбилея города, то и торжественное открытие соревнований, и праздничное награждение победителей пройдут прямо в центре Лепеля на пл. Свободы, что позволит местным жителям прикоснуться к раллийной жизни страны.
Ралли-спринт – это скоротечная раллийная гонка, которая проходит в один день, а место проведения ограничено одним спецучастком, преодолеваемым участниками несколько раз. И этот формат отлично подходит для зрителей: достаточно заранее приехать на трассу до ее перекрытия, выбрать понравившееся место и с удовольствием провести выходной день на свежем воздухе – устроить пикник, посмотреть гонку и поболеть за полюбившийся экипаж!
Предварительная программа ралли-спринта
|
Мероприятие |
Место |
Время |
1 |
Торжественное открытие |
г. Лепель, пл. Свободы |
12:00 |
2 |
Эскорт спортивных автомобилей в сопровождении ГАИ |
Закрытый парк – пл. Свободы |
12:00 –12:15 |
3 |
Перекрытие трассы |
|
12:00 |
4 |
Старт первого боевого автомобиля |
СУ-1 |
13:20 |
5 |
Совместная акция организаторов соревнования и сотрудников ГАИ по правилам дорожного движения |
г. Лепель, пл. Свободы | 14:30 - 16:00 |
6 |
Награждение победителей, торжественное закрытие соревнования |
г. Лепель, пл. Свободы |
17:00 |
Титульным партнером соревнований является торговая марка «Jaf Tea». Генеральный партнер соревнований ИП «Алвеста-М» - официальный партнер торговой марки JAF TEA в Республике Беларусь. Официальный партнер – СООО «ПарадАвто» - официальный дилер китайского концерна Great Wall Company Ltd. На территории Республики Беларусь. Партнер - ООО «Русавтопром» - официальный дистрибьютор ООО ЦТД «Русские автобусы».
Данила ДОЛМАТОВ