автоспорт

"Дачия Дастер" - спорткар от Дачия

Дачия Дастер
Демократический бренд Логан в корне изменил имиджу, создав настоящий суперкар под именем Дастер. В переводе с английского одно из значений duster переводится как пыльная буря. Что подразумевал производитель? 

Автомобиль имеет оригинальный стеклопластиковый кузовом, под которым скрывается мощное шестицилиндровое трехлитровое «сердце», развивающее мощность 350 л.с. при 7500 об/мин. 

Автомобиль имеет полный привод с дифференциалом повышенного трения. В качестве КПП применена секвентальная 6-ступенчатая трансмиссия. Т.к. автомобиль создан специально для зимних гонок, он лишен заднего ряда сидений и многих элементов интерьера. Для улучшения управляемости на скользком покрытии автомобиль имеет все управляемые колеса, максимальный угол поворота которых можно настраивать в соответствии с условиями трассы. Подвеска также выполнена в лучших гоночных традициях – применена двухрычажная подвеска с длинноходными амортизаторами. Снаряженная масса «Дастера» составляет всего 950кг. Учитывая немалый расход топлива при динамичной езде в зимних условиях, у автомобиля имеется один существенный недостаток – емкость топливного бака. Он рассчитан всего на 25 литров.

P.S.: Хороший сайт www.boatsboard.com по продаже яхт и не тольк. На сайте - бесплатные объявления о водном транспорте и все, что с ним связанно.

15 Декабрь, 2010 / Просмотров: 3048 / Печать
1
autosport.by